Planning des entraînements saison 2019 – 2020

Calendrier des entraînements 2019 – 2020

Vous trouverez ci-dessous la grille horaire des entraînements pour la saison 2018 – 2019, également disponible via ce lien de téléchargement

Nous devrons sans doute régulièrement adapter certains paramètres en fonction d’événements (matches amicaux, coupe, équipe première, …) en semaine.

Soyez attentifs aux communications de vos coaches, aux affichages.

 

MATCHS AMICAUX MERCREDI T2

P2

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
P2 Mardi 19:45 21:00 T1 NICOLAS
P2 Jeudi 19:45 21:00 T1 NICOLAS
P2 Jeudi 19:45 21:00 SEM DOM NICOLAS
P2 Jeudi 20:15 SEM DEPL NICOLAS

P3

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
P3 Mardi 19:45 21:00 T2 PHILIPPE
P3 Jeudi 18:45 21:00 SEM DOM PHILIPPE
P3 Jeudi 19:45 21:00 SEM DEPL PHILIPPE

U19

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U19 Mardi 18:30 20:00 DEMAYER Benoit
U19 Jeudi 18:30 20:00 DEMAYER Benoit

U17 (2003)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U17 Mercredi 18:45 20:00 T1 HUGO
U17 Mercredi 19:45 21:00 T2 HUGO
Gardien Mardi 18:00 19:00 T1 PHILIPPE

U16 (2004)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U16 Mercredi 18:45 20:00 T1 ROSARIO
U16 Vendredi 19:45 21:00 T2 ROSARIO
Gardien Mardi 18:00 19:00 T1 PHILIPPE

U15 (2005)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U15 Mardi 18:30 19:30 T1 JAFFE
U15 Jeudi 18:30 19:30 T2 JAFFE
Gardien Mardi 18:00 19:00 T1 PHILIPPE

U14 (2006)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U14 Mardi 17:30 18:30 T1 RUDY + VALENTIN
U14 Jeudi 17:30 18:30 T2 MIKE + NATHAN + GIANCARLO
Gardien Mardi 18:00 19:00 T1 PHILIPPE

U13 (2007)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U13 Mardi 18:30 19:30 T2 ABDOU + X
U13 Vendredi 18:30 19:30 T1 ABDOU + X
Gardien Vendredi 18:00 19:00 T1 MIKE + NATHAN + GIANCARLO

U12 (2008)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U12 Mardi 17:30 18:30 T2 HUGO + FARID
U12 Vendredi 17:30 18:30 T1 HUGO + FARID
Gardien Vendredi 18:00 19:00 T1 MIKE + NATHAN + GIANCARLO

U11 (2009)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U11 Mercredi 18:30 19:30 T1 STEPHANO + X
U11 Vendredi 18:30 19:30 T2 STEPHANO + X
Gardien Vendredi 18:00 19:00 T2 MIKE + NATHAN + GIANCARLO

U10 (2010)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U10 Mercredi 18:30 19:30 T1 OSCAR + JOHAN
U10 Vendredi 18:30 19:30 T2 OSCAR + JOHAN
Gardien Vendredi 18:00 19:00 T1 MIKE + NATHAN + GIANCARLO

U9 (2011)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U9 Mardi 17:30 18:30 T2 ABDOU + KEVIN
U9 Jeudi 17:30 18:30 T1 ABDOU + KEVIN
Gardien Vendredi 18:00 19:00 T1 MIKE + NATHAN + GIANCARLO

U8 (2012)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U8 Mercredi 17:30 18:30 T1 VITO + DONOVAN + LUDO
U8 Vendredi 17:30 18:30 T2 VITO + DONOVAN + LUDO
Gardien Mercredi 17:30 18:30 T1 MIKE + NATHAN + GIANCARLO

U7 (2013)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U7 Mercredi 17:30 18:30 T1 ANTOINE + DOMINIQUE
U7 Vendredi 17:30 18:30 T2 ANTOINE + DOMINIQUE + ALEC
Gardien Vendredi 18:00 19:00 T1 MIKE + NATHAN + GIANCARLO

U6 (2014)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U6 Mercredi 17:30 18:30 T1 ANTH + ABDOU + ROMAN