Planning des entraînements

Calendrier des entrainements 2018 – 2019

Vous trouverez ci-dessous la grille horaire des entrainements pour la saison 2018 – 2019, également disponible via ce lien de téléchargement

Nous devrons sans doute régulièrement adapter certains paramètres en fonction d’événements (matches amicaux, coupe, équipe première, …) en semaine.

Soyez attentifs aux communications de vos coaches, aux affichages.

 

P2

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
P2 Mardi 19:45 21:00 T1 ou T2 Vincent André
P2 Jeudi 19:45 21:00 T1 ou T2 Vincent André
Gardien Mardi 19:00 21:00 T1 ou T2 VIDOTTO

P3

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
P3 Mardi 19:30 21:00 T1 ou T2 BOSCO
P3 Jeudi 19:30 21:00 T1 ou T2 BOSCO
Gardien Mardi 19:00 21:00 T1 ou T2 VIDOTTO

U21 (1998-2001)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U21 Mardi 18:30 20:00 T2 JAFFE
U21 Jeudi 18:30 20:00 T1 JAFFE
GARDIEN Mardi 19:00 20:00 T1 ou T2 VIDOTTO

U17 (2002)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U17 Mardi 18:30 20:00 T2 BRYAN
U17 Jeudi 18:30 20:00 T1 BRYAN
Gardien Mardi 19:00 20:00 T1 ou T2 VIDOTTO

U16 (2003)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U16 Mercredi 19:45 21:00 T1 HUGO
U16 Vendredi 19:45 21:00 T2 HUGO
Gardien Mercredi 17:30 18:30 T1 MICHAEL DUBOIS

U15 (2004)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U15 Mercredi 19:45 21:00 T1 DAVID
U15 Vendredi 19:45 21:00 T2 DAVID
Gardien Mercredi 17:30 18:30 T1 MICHAEL DUBOIS

U14 (2005)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U14 Mercredi 18:30 19:30 T2 MINO
U14 Vendredi 18:30 19:30 T1 MINO
Gardien Mardi 18:00 19:00 T2 DECOUX

U13 (2006)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U13 Mercredi 18:30 19:30 T1 JEROME
U13 Jeudi 18:30 19:30 T2 JEROME
U13 Vendredi 18:30 19:30 T2 BOSCO
Gardien Mardi 18:00 19:00 T2 DECOUX

U12 (2007)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U12 Mardi 17:30 18:30 T2 JAFFE
U12 Jeudi 17:30 17:30 T1 JAFFE
U12 Mercredi 18:30 19:30 T1 HUGO
U12 Vendredi 18:30 19:30 T12 HUGO
Gardien Mardi 18:00 19:00 T2 NATHAN

U11 (2008)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U11 Mardi 18:30 19:30 T1 BENOIT - VALENTIN-FARID
U11 Jeudi 18:30 19:30 T2 BENOIT-FARID
U11 Vendredi 18:30 19:30 T2 VALENTIN
Gardien Mardi 18:00 19:00 T2 NATHAN

U10 (2009)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U10 Mardi 17:30 18:30 T2 YANNICK - STEPHANO
U10 Jeudi 17:30 18:30 T1 YANNICK - STEPHANO
Gardien Vendredi 18:00 19:00 T1 VANGA

U9 (2010)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U9 Mardi 17:30 18:30 T1 OSCAR - OLIVIER - DIDIER
U9 Jeudi 17:30 18:30 T2 OSCAR - OLIVIER - DIDIER
Gardien Vendredi 18:00 19:00 T1 VANGA

U8 (2011)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U8 Mercredi 17:30 18:30 T1 DAVID
U8 Vendredi 17:30 18:30 T1 KEVIN
U8 Mercredi 17:30 18:30 T2 KEVIN
U8 Vendredi 17:30 18:30 T2 DAVID
Gardien Mercredi 17:30 18:30 T1 MICHAEL DUBOIS

U7 (2012)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U7 Mercredi 17:30 18:30 T1 LILI+X - DIDIER - DONOVAN
U7 Vendredi 17:30 18:30 T2 LILI+X - DIDIER - DONOVAN
Gardien Mercredi 17:30 18:30 T1 MICHAEL DUBOIS

U6 (2013)

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U6 Mercredi 17:30 18:30 T1 DAVID + SERGIO - ANTOINE ABDOU + ANTOINE